Новости

Фестиваль журналистов «Вся Удмуртия – 2015»

В начале августа в одном из самых живописных мест Удмуртии – селе Галево, учебно-спортивном центре ИжГТУ – собрались на свой традиционный фестиваль представители СМИ. Около 150 журналистов со всей республики встретились для подведения итогов творческого года, обмена опытом, определения задач на будущее.
Программа фестиваля включала в себя экскурсии по Воткинску, творческие встречи с секретарем Союза журналистов России П.С. Гутионтовым (Москва), автором книг по краеведению С.А. Жилиным (Ижевск), специалистом по газетному дизайну и инфографике С.В. Мешавкиным (Санкт-Петербург), многочисленные конкурсы и соревнования.
Гостем и активным участником фестиваля стал Глава Удмуртской Республики Александр Васильевич Соловьев. Журналисты воспользовались предоставленной возможностью и задали главе республики множество вопросов, внесли свои предложения по взаимодействию СМИ с органами власти.
«Следующая наша встреча состоится через год, в Дебёсском районе!» – подводя итоги фестиваля, сказала его вдохновитель и организатор, председатель Союза журналистов Удмуртии Л.М. Прокошева.
До встречи у горы Байгурезь!